Se oficializaron los candidatos a Decanos y Vice en todas la Facultades

Se oficializaron los candidatos a Decanos y Vice en todas la Facultades

A continuación el listado completo.

Este miércoles cerró el plazo marcado por la Junta Electoral para la presentación de los candidatos a Decanos y Vice en todas las unidades académicas que componen la UNT.

Los candidatos de cada Facultad, en el orden de Decano y Vice Decano, son los siguientes:

Facultad de Ciencias Exactas
1-Sergio Eduardo Gutiérrez – Mercedes Marta Ferreyra
2-Miguel Ángel Cabrera-José Eduardo Martel
3-Leandro Raúl Díaz-Miguel Ángel Estévez

Facultad de Odontología
1-Liliana Ester Zeman de García- Roberto Manuel Díaz
2-Juan Domingo Nagle-Stella Maris Merletti

Facultad de Medicina
1-Demetrio Mateo Martínez-Liliana Mónica Tefaha
2-Ricardo Octavio Zelaya-María Cristina del Valle Bazán

Facultad de Educación Física
1-Ruben Darío Taboada- René Cayetano León
2-Mafalda Beatriz Silva-Marcelo Oscar Mesías

Facultad de Agronomía
1-Roberto Daniel Corbella-Miriam Rosana Paz
2-Alejandro Daniel Ríos-Adolfo Carlos De La Vega

Facultad de Ciencias Económicas
1-Jose Luis Jiménez- María Liliana Pacheco

Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
1-Luciana Díaz-Julio Marcos Víctor Rouges
2-Adela María Seguí-Marta Yolanda Tejerizo

Facultad de Ciencias Naturales
1-Hugo Rafael Fernández-Norma Lidia Nasif
2-Lucia Elena Claps-Jorge Walter García

Facultad de Psicología
1-Rosa Inés Castaldo-Silvia López de Martin

Facultad de Filosofía y Letras
1-Mercedes del Valle Leal- Santiago Rex Bliss

Facultad de Arquitectura y Urbanismo
1-Juan Bautista Ramazzotti-Soledad Julia
2-Italo Argentino Barrionuevo-Sara Lía Ledesma

Facultad de Bioquímica
1-Edgardo Hugo Cutin- Inés del Carmen Ramos

Facultad de Artes
1-Estela Susana Noli- Ana Lía Sorrentino
2-Marcos Antonio Figueroa-Ricardo Enrique Sobral
3-Jorge Humberto Ramos- Margarita Rosa Fuentes

 

Visto 266 veces

Modificado por última vez en Jueves, 12/04/2018

Deja un comentario

Asegúrese de introducir toda la información requerida, indicada por un asterisco (*). No se permite código HTML.

"Radio Dinámica" por LV7 RADIO TUCUMÁN

NOEMÍ COLOMBANO de Lunes a Viernes de 08:30 a 13:00 hs.

"TEMPRANÍSIMO" por LV7 Radio Tucumán

"popularísimo" por LV7 Radio tucumán

Eduardo Coria de lunes a viernes de 14:00 a 16:30 hs.

"En Acción" por Lv7 Radio Tucumán

"Que te pasa Tucumán" por LV7 Radio Tucumán

"La Deportiva" por LV7 Radio Tucumán

Pare carrito

"Lo que queda del Día" por lv7 Radio Tucumán

José Cabrera de Lunes a Viernes de 21:00 a 00:00 hs.

Quick Poll

Go to top